Закрытие спортивного сезона 2018-2019 в УлГТУ

23 мая 2019 года в Ульяновском государственном техническом университете состоялось торжественное закрытие спортивного сезона, посвященное 74-годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Данное мероприятие проводится ежегодно, с целью подведения спортивных итогов и награждения выдающихся спортсменов вуза.

Мероприятие началось со встречи студентов всех факультетов и торжествен. Первую часть мероприятия открыл Александр Петрович Пинков, поздравляя всех с преподавателей, тренерский состав и студентов с праздником и подводя итоги года, желал им дальнейших успехов. Далее слово предоставлялось почетным гостям, которыми в этом году стали: министерство спорта, председатель студенческого общества «Буревестник» Ульяновской области - Николай Александрович Лавыгин, гости из Министерства спорта, ветеран ВОВ - Татаринцев Федор Петрович, деканы и заместители деканов, все мероприятие сопровождалось творческими номерами и небольшой физзарядкой, в которой приняли участие профессорско-преподавательский состав, студенты и гости университета.

Вторая часть мероприятия состояла из подведения спортивных итогов года:

1. Шарафутдинов Димир, ЭФ – МС, серебряный призер первенства Европы по армреслингу 2018г, серебряный призер чемпионата России 2019.

2. Фролова Анастасия, ФИСТ – МС, чемпионка областных соревнований по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа. Призер первенства России 2018, серебряный призер первенства Европы 2018г. по пауэрлифтингу, чемпионка первенства России 2019г.

3. Прибылова Дарья, МФ, - МС, чемпионка областных соревнований по пауэрлифтингу, Призер первенства России 2019, Серебряный призер первенства Европы 2019г. по пауэрлифтингу.

Лучшие спортсмены УлГТУ по итогам 2018-2019 г.

1. Тихонов Александр, МФ. – КМС по прыжкам в высоту: Победитель первенства ПФО в эстафетном беге.

2. Рыжкин Андрей ЭФ, - Чемпион области и призер Универсиады 2018 – 2019 годов, по плаванию

3. Дронова Екатерина, СФ – многократный победитель областной универсиады в командном зачете по пулевой стрельбе.

4. Малышкин Денис, РТФ – неоднократный победитель и призер областной Универсиады, капитан сборной команды УлГТУ по волейболу.

5. Гордиенко Анастасия – ИЭФ – призер областной Универсиады, капитан сборной команды УлГТУ по волейболу.

6. Сафина Диана, ФИСТ – КМС по шахматам, вице-чемпионка Ул. Обл. по шахматам среди женщин, двукратная чемпионка областной универсиады.

7. Малинин Константин, ФИСТ – МС по спортивной аэробике, победитель первенства ПФО, чемпион года и победитель областной универсиады, участник чемпионата России по спортивной аэробике.

8. Козырев Андрей, ФИСТ- Чемпион Ульяновской области, неоднократный призер и чемпион Ульяновской области и Универсиады по бадминтону.

9. Беляева Елизавета, РТФ – многократная чемпионка Ульяновской области, чемпионка областной универсиады по бадминтону.

Также были награждены спортсмены выпускники.

Награждение главного события праздника, команд, одержавших победу в Спартакиаде университета 2019 года:

За 1 место по настольному теннису и легкой атлетике был награжден инженерно-экономический факультет.

Строительный факультет – 1 место по пулевой стрельбе, и спортивному ориентированию; за 1 место по волейболу, шахматам, футболу и пулевой стрельбе.

Факультета информационных систем и технологий занял 1 место по плаванию и 1 место по пауэрлифтингу, спортивному ориентированию.

Гуманитарный факультет за 1 место по ритмической гимнастике.

Энергетический факультет награждается за 1 место по волейболу, шахматам и лыжным гонкам. За 1 место по настольному теннису и плаванию.

Машиностроительный факультет – 1 место по гиревому спорту, легкой атлетике, АРМ спорту и флорболу

Результаты по 13 видам спорта среди юношей:

3 место – Машиностроительный факультет

2 место – Энергетический факультет

1 место – Строительный факультет

Результаты по 10 видам спорта среди девушек:

3 место – Гуманитарный факульетт

2 место – Энергетический факультет

1 место – Инженерно-экономический факультет

Спорт – составная часть здорового образа жизни. Тренированный человек социально активен, выполняет свою работу, меньше подвержен болезням. В УлГТУ этому уделяют много внимания и создают все условия, чтобы студенты могли заниматься множеством видов спорта, также способствует развитию спорта - сильный тренерский состав, с профессионалами своего дела. Поздравляем спортсменов с их достижениями и выражаем благодарность тренерскому составу!

© 2024 Образовательный портал Ульяновской области